Ищу единомышленников.. Хобби.

Форум для дам, где можно пообщаться о детях, семье, здоровье и своих хобби
Аватара пользователя
Lelegeart
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012 12:59
Откуда: Russia

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение Lelegeart » 11 окт 2012 14:55

Всем здравствуйте! Я в Куала-Лумпур всего неделю, а жить тут предстоит долго. Подскажите пожалуйста магазины где можно купить краски, кисти и холсты, а так же разные другие полезные штуки для творчества - глину, краски по стеклу, коллекционную бумагу. Есть какая-нибудь большая и уважаемая сеть, которая занимается продажей всего этого так необходимого?

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение Ирусян » 11 окт 2012 16:32


Аватара пользователя
Lelegeart
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012 12:59
Откуда: Russia

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение Lelegeart » 11 окт 2012 16:35

Ирусян, Круто! Спасибо! Это случайно не в чайнатауне?

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение Ирусян » 11 окт 2012 16:40

Lelegeart, случайно в чайнатауне. :)

Аватара пользователя
Lelegeart
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012 12:59
Откуда: Russia

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение Lelegeart » 11 окт 2012 16:42

Ирусян, Клааасс! Вот и повод нашелся побывать там наконец!

Аватара пользователя
Alya
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июн 2008 06:48

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение Alya » 17 окт 2012 17:36

Здравствуйте. не знаю куда это можно определить, но так как меня интересует одно хобби. предположила что эта самая близкая по теме, что бы вас спросить.
пару лет назад, один форумчанин делился своим опытом в искусстве керамики. он искал курс по гончарному делу, нашел, потом описал все детали, место (где то в утаме по моему), цену, как проходят занятия и когда. я редко заходила на сайт, но запомнилось что он окончил курс и остался доволен.
тут месяц назад на меня нашло просто наваждение хочу заняться керамикой. настоящей керамикой с крутящим диском чтобы можно делать горшки, а не просто лепить. захотелось пройти все эти этапы мокрая глина, покрытие эмалью, обжигание, нанесение рисунка.
искала на форуме эту тему, но......... поэтому и обращаюсь к вам. может кто нибудь помнит

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение lewasi » 17 окт 2012 19:46

Lelegeart, еще в Gardens есть магазин, довольно большой, по-моему Art Friends называется и по-моему на третьем этаже, там много разных красок, бумаги, глины и прочее...

Mimoza
Экспат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 дек 2012 09:39

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение Mimoza » 07 фев 2013 12:31

Я занимаюсь изготовлении открыток, вяжу потихочичку все, что красиво(плед, сумку и другие вещи),вышиваю гладью( оч красиво), и вышиваю крестмком. Не такой спец как гладью.оч хочу научиться плести бисером украшения! Люблю делать бижутерию, украшения, дизайн комнат( роспись стен). Так же оч хочу научиться владеть лепкой из глины. Лепить украшения...войлока тут я не видела, делаю то, что есть. Так же я расписываю камни. А сейчас появилась идея расписывать всякие баночки.у меня это не весь список моих любимых дел...

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение Svetlanna » 07 фев 2013 15:49

Я занимаюсь изготовлении открыток, вяжу потихочичку все, что красиво(плед, сумку и другие вещи),вышиваю гладью( оч красиво), и вышиваю крестмком. Не такой спец как гладью.оч хочу научиться плести бисером украшения! Люблю делать бижутерию, украшения, дизайн комнат( роспись стен). Так же оч хочу научиться владеть лепкой из глины. Лепить украшения...войлока тут я не видела, делаю то, что есть. Так же я расписываю камни. А сейчас появилась идея расписывать всякие баночки.у меня это не весь список моих любимых дел...
не занимаюсь из перечисленного открытками, глиной и росписью по камням..

тут в Малайзии, основное время провождение/успокоение нервов- это бисероплетение, как в том танце: "раз, два, раз, раз два три, раз"...Насыпал по цветам бисеру- не нужны никакие валерьянки, супер нервная система успокаивается, мысли приходят в нормальный ритм... И с утра можно опять за работу)))а если "лечением нервов" занималась суботу-воскресение , то вся неделя как на одном духу пролетает-ни на кого внимания не обташаеш' :music:
А ещё бенефит-одел браслет/серьги/ожерелье идешь по улице- а девочки/женщины местные на тебя смотрят ,думая (наверное)где же я такой стиль купилa?..
Украшения люблю массивные , объёмные , плету леской..
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Lelegeart
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012 12:59
Откуда: Russia

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение Lelegeart » 07 фев 2013 17:31

lewasi, О господи! Давно я тут не была! Большое спасибо за ответ! На сегодняшний день я укомплектовалась красками, бумагой и прочим так, что из дома теперь можно не выходить как минимум полгода и творить и творить творить...Главное, чтобы кондиционер работал))

Mimoza
Экспат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 дек 2012 09:39

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение Mimoza » 07 мар 2013 00:12

Если кто интересуется вышивкой крестом, заходите сюда- http://www.xrest.ru/map/152416/. Найдите славянских мотивы. Удачи!

Mimoza
Экспат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 дек 2012 09:39

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение Mimoza » 07 мар 2013 02:13

Дорогие девчата, мне нужны ваши советы и рекомендации. Подскажите, продается ли в Малайзии шерсть для валяния? Где именно?? Если нет шерсти, чем похожим ее можно заменить? В малайских сайтах я видела шерсть, но где они ее берут, это вопрос?! И! Где можно купить воск и парафин? Пожалуйста, напишите или сбросите мне ссылки на магазин! Зря тольк то, что мне не отвечаете... Время на поиски уходят...

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение dialmas » 09 мар 2013 17:43

Mimoza, шерсть в Малайзии дорогая, обычно из Австралии. Есть 2 магазина в Sungei Wang. Выбор маленький, заказывай лучше с и-нета.
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение olgar » 09 мар 2013 17:58

А вот вопрос, где в центре можно купить нитки для вязания крючком, только не шерстяные, а коттоновые, и, соответственно, сам вязальный крючок :?: Я вдруг решила связать купальник сама :shock: :girl: для походов в сауну.
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение dialmas » 09 мар 2013 18:05

olgar, В тех же магазинах в Sungei Wang. Я сейчас поишу визитки и отпишусь, там огромный выбор есть именно легких нитей. И есть в China Town магазин.
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Mimoza
Экспат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 дек 2012 09:39

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение Mimoza » 09 мар 2013 21:17

Да, там 2 магазина есть с огромным выбором, особенно бисера. Надеюсь, диалмаз вам выслала визитки?

Аватара пользователя
Sungirlove
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2013 14:25
Откуда: Узбекистан

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение Sungirlove » 10 мар 2013 15:34

Привет, девчонки. Я тут новенькая, принимайте в ряды!:) Увлекаюсь рукоделием (в частности, декупаж) и рисую маслом. Хотелось бы найти друзей, да шоб пообщаться :kiss:

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение YaNataliya » 10 мар 2013 16:25

Sungirlove, оэ я тож маслом, ток все больш по сковородке... Не в обиду,прост щютка))) Общем вкусно поесть- мое хобби, так сказать. Ааа, еще да, пообщаться, эт мы тож завсегда вэлкам :hi: Так шо рукодельницааа, аш страшно :lol:
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
Sungirlove
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2013 14:25
Откуда: Узбекистан

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение Sungirlove » 10 мар 2013 16:40

YaNataliya, :D Ой как же приятно- мне ответили! Ну, не прям шоб рукодЕльница :roll: А вы на самом деле из Гондураса? :type:

Аватара пользователя
YaNataliya
Эксперт
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 04 сен 2012 18:05
Откуда: Гондурас
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение YaNataliya » 11 мар 2013 13:27

Sungirlove, гм , вы знаете,ничего не хочу сказать плохого о Гондурасе))) но просто это слово,в звучании, наиболее подходящее откудава я ;) А щас-то я тут,слава Богу :agree: :girl: :music:
Сегодня рада...просто так!!! А почему сама не знаю, но жизнь прекрасна-это факт и этот факт я обожаю!

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение dialmas » 15 мар 2013 00:44

olgar писал(а):А вот вопрос, где в центре можно купить нитки для вязания крючком, только не шерстяные, а коттоновые, и, соответственно, сам вязальный крючок :?: Я вдруг решила связать купальник сама :shock: :girl: для походов в сауну.


Lyly Handicraft
G098, 1st Floor, Sungai Wang Plaza, jln Bukit Bintang, KL
http://www.lilyhandicraft.com.my

Jet Sun Knit Handicraft
LG-041, Sungai Wang Plaza, KL
03-2144 55 67
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Julia3
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2013 11:30

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение Julia3 » 26 апр 2013 11:34

Рукодельницы, подскажите,а есть ли сайты чтобы делать закупку товаров Малайзии, нахожусь в РФ(наподобие аллиэкспресс, таобао, ebay). (Интересуют товары для творчества).

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение Svetlanna » 15 авг 2013 19:41

Поднимем темку для девочек. :agree:
Я тоже вот иногда ваяю.
Из последних вдохновении :arrow:

Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Svetlanna 16 авг 2013 00:48, всего редактировалось 8 раз.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение Дакиня » 15 авг 2013 20:46

Очень красиво! Как приятно, когда у человека руки золотые!
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Ищу единомышленников.. Хобби.

Сообщение Svetlanna » 16 авг 2013 00:55

Дакиня писал(а):Очень красиво! Как приятно, когда у человека руки золотые!

Спасибо :kiss: , все мы тетеньки умеем что то такое изобретать. :agree:

вот сумка моя, видна застёжка, эт все что смогла придумать из того что было :geek: )). И к рукодельницам вопрос, :arrow: где нибудь видели вы молнии, чтоб крупные были, ну как у вас на сумках магазинных , пусть пластмасовые или металические молнии.

В магазинах для рукоделии (была во всех по Чао Киту ) молнии мелкокалиберные, даже если длина молнии длинная :help:

Изображение
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:


Вернуться в «Дамский Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей