Новый порядок получения визы в Сингапур

Все о самой развитой стране региона
LanaVlad
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2011 09:17

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение LanaVlad » 11 авг 2011 16:23

Добрый день всем! А подскажите такой момент: паспорт будет действителен 4 месяца после посещения Сингапура, возможно ли подать его на визу или менять на новый?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 11 авг 2011 17:00

LanaVlad, могут отказать. У Вас должен быть загранпаспорт, действительный в течение 6 месяцев с момента выезда из страны.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
dusterio
Экспат
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 авг 2011 19:02
Откуда: Kuala Lumpur
Контактная информация:

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение dusterio » 17 авг 2011 16:39

Мой последний опыт поездки в Сингапур / проблемы с визой, может кому пригодится:

- Получил визу в КЛ через турагенство на Raja Chulan.
- Как известно в российских паспортах номер указан в виде XX No YYYYYY, и многие консульства теряются, что делать с символом No. Сингапурская иммиграционная служба поставила букву N в визу. Получилось XXNYYYYYY.
- При пересечении границы сканер не смог сопоставить визу с паспортом из-за этого символа - сотрудник ICA раз 5 сканировал, но не мог понять что не так. Вероятно даже решил, что виза фальшивая.
- Пришлось проторчать час в офисе ICA, где не было дано никаких объяснений. В итоге они поняли, в чём дело, отдали паспорт, но не извинились.
- Написал жалобу в ICA по эл. почте, и что удивительно - ответили, поругали сотрудников (если верить письму). Сказали, что очень строго к качеству работы относятся.

Вывод - если офицер не может отсканировать вашу визу/паспорт корректно - приготовьтесь к кофе-брейку (на самом деле кофе в их офисе нет) :)

В европейских стран подобного не бывает, хотя они номер паспорта иногда пишут с "N", иногда пропускают этот символ, иногда пробел ставят, и так далее. В Сингапуре - дурацкая система какая-то.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение toyforus » 17 авг 2011 16:50

dusterio, не надо делать визу внепонятных агенствах, которые до сих пор не знают, что эти цифры надо просто подряд писать без пробелов и лишних символов. К тому же, виза в Сингапур оформляется самостоятельно электронно через сайт asiavc.ru как один из примеров за три дня максимум без походов в какие-либо агентства.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 17 авг 2011 17:07

toyforus, этот азиатский центр требует кучу ненужных документов (бронь отеля, билеты), плюс анкеты надо самому заполнять. А цена в конечном итоге получается примерно одинаковая. Есть и иные компании, лицензированные на получение виз в Сингапур. И например где вообще не нужны ни брони. ни билеты, ни заполнение анкет. Просто скан паспорта и скан фото и все. Например через asiatourdeals.ru как один из примеров. Они сделают визу за 1-2 дня. Уже делал не раз. Когда как тот азиатский визовый центр приятелям делал 4 дня. Да еще постоянно придирались к качеству фотографий (то фон не такой, то близко, то далеко).
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение toyforus » 17 авг 2011 17:15

Andrey Vorobiev, :D а я другого и не знаю... И почему в вашем понимании это пиар? Это совет для людей, которые до сих пор не знают и мучаются. В моем понимании, поскольку я через них визы оформлял, там все четко, все совпадает с требованиями для агентств от самого иммигрейшна Сингапура. С ними удобно работать - сам заполнил, загрузил и ты уверен, что все правильно, видишь дату приема, оплачены ли счета и страховки и когда получишь. Не понятно другое, почему Вас это задевает настолько, чтобы комментировать мой пост? Я же не на Вашу собственную компанию претендую!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 17 авг 2011 17:25

toyforus, о, снова на "Вы" перешел. Как только я с чем-то твоим не согласен, ты тут же на "Вы"... Интересный момент. И прочитай мой пост еще раз. Я его писал еще, но случайно нажал кнопку отправить вместо "просмотреть", и потом редактировал еще. Там нет пиара, и я просто предложил лишь более удобный вариант получения визы, вот и все. Найдешь еще компанию - которая сделает визы за 1-2 дня без лишних документов и анкет, - давай на нее ссылку тоже. AsianTours - не единственная.
У кого какой опыт. У моих приятелей опыт с asianvc.ru негативный, потому я не могу их рекомендовать. А какой вот у меня положительный опыт - тот и рекомендую. Вот и все.
Всем позитива! Be positive all the time!

Alla_pav
Эксперт
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 окт 2008 22:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Alla_pav » 17 авг 2011 17:26

Да мне тоже недавно,правдо не N,a NO поставили.И когда дома я решила на сингапуровском сайте расспечатать визу у меня ничего не вышло,позвонив в визовый сервис мы мин.5 разбирались в причине.Разобрались...так что если у кого чего не проходит пробуйте ставить N или NO.
Русские,Узбекские блюда на заказ
Организация праздников http://en.modernevents.com.my/

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение toyforus » 17 авг 2011 17:32

Andrey Vorobiev, ну не знаю, "Вы" - автоматом срабатывает. Видимо критика сразу отдаляет... :-)
Ну в той конторе могли придирать к фото, потому что ответственные, чем еще это охарактеризовать. У меня были жуткие фото и не придирались вроде. Я их не хочу рекламировать. Но реально помню, на сайте иммигрейшна читал требования и правила к агентствам как они должны вести работу и эта контора именно так все и делает, видимо, потому что сама туры продает и боится, если их туристам визы не дадут вовремя. А вот, когда не требуется туристам заполнять самостоятельно - это нарушение считается. Какие там поблажки и собственные договоренности у других контор я не знаю, но по требованиям надо самому заполнять доки и отправлять брони. Вообще я попробую продвинуть идею заключить договор с иммигрейшн от нашей компании и тогда буду детально представлять всю процедуру делания сингапурской визы.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
dusterio
Экспат
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 авг 2011 19:02
Откуда: Kuala Lumpur
Контактная информация:

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение dusterio » 17 авг 2011 17:33

Вообще-то, агенство на Raja Chulan - одно из двух-трёх официальных агенств от ICA Singapore :) Это не "непонятное" место.

Во-вторых, как Андрей Воробьев уже сказал - там меньше документов просят. Точнее ничего не просят - просто application form.

В-третьих, дешевле раза в два.

В-четвертых, они просто сделали копию паспорта и переслали в ICA Singapore. Думаю, что символ "N" поставили именно там.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 17 авг 2011 17:43

toyforus, ну я и говорю, что если будет еще какая фирма, которая примерно за те же деньги требует только скан паспорта и скан фотографии и все, а остальное они сами делают (правят фотки, заполняют анкеты) - то давай координаты этих фирм. Потому что сам видишь, это же лучше и проще.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение toyforus » 17 авг 2011 18:36

Andrey Vorobiev, хорошо. Будет прецедент - конечно дам!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

SingVisaCenter
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:09
Откуда: Singapore

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение SingVisaCenter » 27 авг 2011 23:53

toyforus писал(а):Andrey Vorobiev, :D а я другого и не знаю... И почему в вашем понимании это пиар? Это совет для людей, которые до сих пор не знают и мучаются. В моем понимании, поскольку я через них визы оформлял, там все четко, все совпадает с требованиями для агентств от самого иммигрейшна Сингапура. С ними удобно работать - сам заполнил, загрузил и ты уверен, что все правильно, видишь дату приема, оплачены ли счета и страховки и когда получишь. Не понятно другое, почему Вас это задевает настолько, чтобы комментировать мой пост? Я же не на Вашу собственную компанию претендую!


Требования для агентств от САМОГО ИММИГРЕЙШЕНА в студию! Давай ссылку на сайт ica.gov.sg !
Toyforus советует обратится в какую-то московскую контору, помимо паспорта и фотографии прислать брони билетов и отелей, заполнить всё самому (с сомнительным результатом, принимая во внимание что на 1000 паспортов присланых мне встречается один внутренний) и получить визу на 5 недель вместо того чтобы обратится в сингапурскую контору с копией первой страницы паспорта и фотографией и получить визу на 9 недель. Это всё равно что спорить что Лада лучше Тойоты. Лада тоже ездит некоторое время, и там тоже всё самому нужно делать.

SingVisaCenter
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:09
Откуда: Singapore

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение SingVisaCenter » 28 авг 2011 00:01

Alla_pav писал(а):Да мне тоже недавно,правдо не N,a NO поставили.И когда дома я решила на сингапуровском сайте расспечатать визу у меня ничего не вышло,позвонив в визовый сервис мы мин.5 разбирались в причине.Разобрались...так что если у кого чего не проходит пробуйте ставить N или NO.


Паспорт старого образца: Символ "№" меняется на "N", т.е. серияNномер, без пробелов. "No" никогда не ставится.
Новый, биометрический паспорт: никаких N не ставится, серия и номер пишутся без пробелов.

Dusterio, думаю дело не в визе. Пересекали через Джохор?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 31 авг 2011 15:38

Asiatourdeals, огромное спасибо за визы! Оперативно, как обычно, качественно и без лишних бумажек и проволочек! Отдельное спасибо, Алексей, за персональную скидку!
Всем позитива! Be positive all the time!

Сахаров
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2011 21:38

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Сахаров » 14 дек 2011 20:28

Вот у меня тоже назрел вопрос, через пару недель еду автобусом в Сингапур, все вокруг утверждают, что имея при себе билет на самолет в третью страну, получаю визу 96 часов, а тут всплывают новые обстоятельства, что еще и из третьей страны - обратно в Малайзию нужно иметь. Подскажите, как на самом деле, или где можно глянут официальную версию.
:help:

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 дек 2011 21:37

===========================
1) безвизовый транзитный вход дается ТОЛЬКО при наличии авиабилетов из Сингапура. И не имеет значения на каком виде транспорта прибываете.

2) транзитный вход БЕЗ визы означаает, что вы прилетаете из одной страны, и улетаете в третью.
===========================

ссылка на официальный источник http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96
Всем позитива! Be positive all the time!

Сахаров
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2011 21:38

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Сахаров » 14 дек 2011 21:55

Спасибо за ответ, собирался так и сделать, купив билет в Джакарту, третья страна, билет на самолет, только вот согласно требованиям на странице :
"Entry facilities (including visa) to the third country"
Казалось бы ничего страшного, оформление по прилету. Но не тут то было, Украина - страна, гражданином которой я имею счастье быть, не входит в список 64 стран, для граждан, которых возможно оформление визы по прилету. В моем случае - только через посольство в Киеве. Стало быть, проще просто визу сделать, хорошо, что докопался и время еще есть.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение toyforus » 15 дек 2011 03:24

Сахаров, Вам однозначно требуется заранее в Киеве делать визу Индонезии.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

SingVisaCenter
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:09
Откуда: Singapore

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение SingVisaCenter » 14 фев 2012 11:48

Сахаров, визу в Индонезию можно сделать и в Сингапуре. Но тогда Вам нужно всё равно подавать на сингапурскую визу.

intourist
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2012 19:46

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение intourist » 14 фев 2012 20:06

Добрый день! Сбегаю от московских холодов на отдых в Тайланд,далее хочу Эйр Азией из Бангкока в Сингапур прилететь,на 2 дня,не бронируя отель в Сингапуре,не имея сингапурской визы,но имея авиабилет билет скажем в КЛ ,мне будет дозволен выход в Синг?Нужно ли брать с собой дебетовую карту по которой куплены эти билеты или можно ее оставить дома карта и билет ведь на моё имя.Жду ответа,спасибо всем ответившим! :hi:
Последний раз редактировалось intourist 14 фев 2012 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 фев 2012 20:09

intourist, выше все ЧЕТКО написано... прямо на этой странице.
Всем позитива! Be positive all the time!

intourist
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2012 19:46

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение intourist » 14 фев 2012 20:11

а про карту ? ее надо брать,там пограничники адекватные?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 фев 2012 20:12

intourist, только авиабилет и все. Никаких банковских карт показывать не надо.
Всем позитива! Be positive all the time!

intourist
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2012 19:46

Re: Новый порядок получения визы в Сингапур

Сообщение intourist » 14 фев 2012 20:14

спасибо! Andrey Vorobiev,


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей